• Реклама

навигация

Модераторы: Петрович, stark

Re: навигация

Сообщение Кос » 05.01.2020, 02:28

где-то вроде в этой теме было сообщение от Петровича с его интеграцией некоего регистратора в RTI. Вроде русского и вроде как-то цивильно вышло,если склероз не обманывает.
что-то туплю и не нахожу...
Штатное с картами литвы,похожу, на S60 мне не светит уже - что-то предлагают, но старое и не бесплатно. А встреченное в сети - на мою S60 не идёт, как понимаю.
Переделкус внешними проводами и прочими соплями, как тут - не очень хочется. Это всё-таки авто, а не мопед, чтоб сопли висели..
Почитал обзор по ссылке - увы, я не электронщик,глубокие переделки меня мягко говоря пугают. (
Кос
Кандидат

Машина: Volvo S60
Двигатель: D5244T7
Трансмиссия: man
Год: 2009
Баллы репутации: 0

Реклама

Сообщение zepco » 05.01.2020, 13:20

Неужели действительно до сих пор это кому-то актуально? :shock:
Сейчас всё есть в телефоне.
VIDA+DICE :)
zepco
Участник клуба

Машина: Volvo V70 II
Двигатель: 2.5 TDI, D5252t
Трансмиссия: M56
Год: 2000
Клубная атрибутика: рамки и карта
Баллы репутации: 54

Сообщение Кос » 05.01.2020, 16:27

zepco писал(а):Неужели действительно до сих пор это кому-то актуально? :shock:
Сейчас всё есть в телефоне.

телефон неудобно. Валится, на дороге ловить его где-то под ногами - чревато. Вешать всяческие присоски и прочий колхоз - не хочу. Есть отличная реализация карты на выезжающем из панели экране - ну так и юзать надо это. А не колхозить что-то наверх
Вон, даже у последних А3 - и то аналогичная панелька, бо крайне удобно.

[spoiler]Изображение[/spoiler]в правой части фото видно
Кос
Кандидат

Сообщение Петрович » 07.01.2020, 14:52

Петровича с его интеграцией некоего регистратора в RTI. Вроде русского и вроде как-то цивильно вышло,если склероз не обманывает.
что-то туплю и не нахожу...

Есть такая. Вообщем-то так себе приблуда. Делал потому, что там был ещё встроен и регистратор, который уже успешно сдох, да и снимал, если честно, не айс. Пользуюсь ей только как трип-компьютером и пару-тройку раз включал в Беларуси, бо у бацки интернет дюже дорог. Но сейчас и в Беларуси она не нужна. Там много новых дорог и развязок, которых у меня во встроенном навигаторе уже нет. Нужно опять качать пиратские карты и перезаливать навигатор. Долго и нудно.
У нас и в Европе пользую Waze и редко Here WeGo. Все встроенные в авто навигации, если они не подключены к интернету, в принципе фигня. Имхо.
P.S. А колхоз для крепления телефона делать в машине, совсем необязательно. Это у нас народ почему-то зациклился на монстро-подобных присосках и зажимах на лобовуху. Иногда смотрю и охреневаю от полёта фантазии производителей этой фигни. Всё делается проще и красивее, поскольку магниты ещё никто не отменял.
Ремонтирую только детские машинки
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо
Баллы репутации: 143

Сообщение Кос » 10.01.2020, 12:01

Петрович писал(а):Есть такая. Вообщем-то так себе приблуда. Делал потому, что там был ещё встроен и регистратор, который уже успешно сдох, да и снимал, если честно, не айс. Пользуюсь ей только как трип-компьютером и пару-тройку раз включал в Беларуси, бо у бацки интернет дюже дорог. Но сейчас и в Беларуси она не нужна. Там много новых дорог и развязок, которых у меня во встроенном навигаторе уже нет. Нужно опять качать пиратские карты и перезаливать навигатор. Долго и нудно. У нас и в Европе пользую Waze и редко Here WeGo. Все встроенные в авто навигации, если они не подключены к интернету, в принципе фигня. Имхо.

посмотрел, что такое эти here wego, если в трубе, то maps.me предпочитаю. Причина: наиболее легковесные (на требуемое мне вышло 300 метров против 1.3 гига here maps ), и оффлайновые, что актуальнее: в большинстве случаев карты требовались там, где инета не было вовсе, или он был дорог по роумингу. Более редкое (раз в неделю или две) обновление для меня вообще не играет роли.
А в остальном - всё-таки сам этот выезжающий экран - штука дюже удобная, хочется, чтоб использовалась. Если регистратор тоже есть - тем лучше: идиотов на дороге хватает, а вешать на лобовуху присоски и зажимы, если можно без - тоже нет логики.
Потому если возможно, хотелось бы подробностей, что как можно сделать..
Кос
Кандидат

Сообщение Петрович » 12.01.2020, 23:22

Потому если возможно, хотелось бы подробностей, что как можно сделать

Затруднительно будет. Имплантом был российский навигатор с регистратором Lexand D6 HDR, а он уже довольно давно снят с производства. В продаже нет, да и тот кто мне его устанавливал в машину, живёт теперь в Германии.
Сейчас как-то так, как на фото - на лобовом ничего не висит и почти ни каких лишних проводов.
Вложения
DSCN3624!!!!!!!!!!.JPG
Ремонтирую только детские машинки
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо
Баллы репутации: 143

Пред.

• Реклама