Модераторы: Петрович, aleksej, stark


tintix писал(а):Boriss писал(а):nightracer писал(а):Была похожая ситуация из-за нехватки давления в рампе. Причина - льющие в обратку форсунки.
Если завтра будешь в Салике, могу около 15 (может чуть позже) подъехать с Dice.
П.С. Сорри, второе предложения для oliv2, но ему похоже диагностика не нужна.
Как определить што форсунки по обраткэ отливает? Какие признаки?
https://youtu.be/H9bq8Jl4zP8
Признаки - это неравномерное количество обратки по форсункам или если не ошибаюсь превышение обьема обратки в 40 мл на форсунку за минуту работы мотора


Далее в программе проверка обратки.





tintix писал(а):Скажите, пожалуйста, куда в Д-пилсе можно отвезти форсунки на проверку на стенде и по чем нынче это удовольствие.





Вообще-то на работающем моторе снимать клеммы форсунок нельзя, звук меняется и что?tintix писал(а):Если отрубить питание форсунки первого котла, звук мотора меняется, но не глохнет. Если отрубить питание на любом другом котле, то мотор глохнет. Тут либо специфика такта, либо форсунка.Далее в программе проверка обратки.





borbum писал(а):tintix писал(а):Скажите, пожалуйста, куда в Д-пилсе можно отвезти форсунки на проверку на стенде и по чем нынче это удовольствие.
На андроиде данные ссылки открываются с вирусняком.
А по теме, форсунки 1 и 5 цилиндра в ремонт или замена на такие же по классу. Не зачем там еще стенд удивлять Вида все четко пишет. Если денег куры не клюют, то по фэн-шую в ремонт все форсунки.
borbum писал(а):Вообще-то на работающем моторе снимать клеммы форсунок нельзя, звук меняется и что?tintix писал(а):Если отрубить питание форсунки первого котла, звук мотора меняется, но не глохнет. Если отрубить питание на любом другом котле, то мотор глохнет. Тут либо специфика такта, либо форсунка.Далее в программе проверка обратки.


tintix писал(а): Мотор заглох - значит среди подключенных форсунок какая-то плохо работает или с поршневой беда. .....









Вернуться в Общий сервис Volvo
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0