Страница 1 из 2
Машина плавает при торможении.

Добавлено:
26.09.2013, 20:36
LakHan
Всем привет.С машиной такой косяк,что при торможении она начинает плавать,то есть,по ощущением,что она начинает раскачиваться с бока на бок,при этом передаётся вибрация на руль.Ощущается неравномерное торможение каждого колеса.
Всё тормозные диски свежо. Балансировка колёсных дисков тоже в норме.
Не знаю,за что уцепиться в данной проблеме,но раскачивание это уже изрядно надоело.
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
27.09.2013, 10:09
Kentavrs
Для начала съезди на тормозной стенд и посмотри как у тебя работают тормоза - по каждому колесу дадут инфу.
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
25.11.2013, 20:22
nikojlas
может еще из-за неровных тормозных дисков быть!это лечится у токоря
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
25.11.2013, 22:36
Петрович
Всё тормозные диски свежо.
Я так понял свежие, потому как не существует фирмы "свежо".
Бывает что при установке ленятся смыть заводскую консервирующую смазку. Как результат, плохие тормоза.
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
26.11.2013, 03:04
RTRT
nikojlas писал(а):может еще из-за неровных тормозных дисков быть!это лечится у токоря
Три раза протачивал у токоря(авто не одно)...., через пару дней покупал новые...
И после каждого раза(проточки) говорил себе - а нахуа???

Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
26.11.2013, 15:38
xslip
Может, банально разный износ протектора на шинах?
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
26.11.2013, 17:29
azot
Но тогда бы постоянно по рулю могло отдавать, а тут только при торможении
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
08.12.2013, 14:38
LakHan
После замены сайлентблоков,качение заметно уменьшилось,но не ушло полностью.Была произведена замена сайлентблоков на передних нижних рычагах,а так же кронштейнов с сайлентблоками на задней поперечной балке.Оказалось,что силуминовые кронштейны с сайлентблоком просто развалились.Сайленблок был на месте,а балка без кронштейна не фиксировалась должны образом.В следствии чего,колёса стояли "домиком" и на шинах осталась заметная выработка.Теперь надо дуть на схождение/развал.
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
08.12.2013, 15:00
stark
LakHan писал(а):Теперь надо дуть на схождение/развал.
Если Вы живете в Риге, рекомендую обратися к спецу Марису тел:29287518. К нему надо записыватся, очередь ! Он работает на Крустпилс около "базы" Latvian Volvo Club. Цена около 15 латов.
Re: Машина плавает при торможении.

Добавлено:
08.12.2013, 15:50
northeast
LakHan писал(а):После замены сайлентблоков,качение заметно уменьшилось,но не ушло полностью.Была произведена замена сайлентблоков на передних нижних рычагах,а так же кронштейнов с сайлентблоками на задней поперечной балке.Оказалось,что силуминовые кронштейны с сайлентблоком просто развалились.Сайленблок был на месте,а балка без кронштейна не фиксировалась должны образом.В следствии чего,колёса стояли "домиком" и на шинах осталась заметная выработка.Теперь надо дуть на схождение/развал.
дааа ужжж,докатали подвесочку.... "прошерсти" подвеску и рулевое еще раз при таком раскладе, чтобы потом зря за развал лишний раз не платить.