• Реклама

Тяга вихрекамеры.

Область обсуждения для второго поколения Volvo V70, V70 XC и XC70 произведенных с 2000 по 2007 год.

Модераторы: Петрович, stark

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение Петрович » 27.06.2014, 18:20

anglichanin писал(а):А теперь вот стоит оригинал. Там же у ММ на парковке сразу и одел. Теперь буду следить, сколько продержится, так как многие жалуются, что она или слетает (не держится на яблоках) или ломается от морозов.

Она не от морозов ломается, а от того что вихревые заслонки заедают. Рекомендуют раз в 70 - 100 тыс. чистить вихревые, а то может и сам механизм подломать. Проволока тут смотрю в качестве предохранителя (кулибинская разработка), что бы механизм остался целым. :wink:
П.С. Бывает не везёт и ломается не тяга, а нечто большее. :sad:
Ремонтирую только детские машинки
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:56
Откуда: Darzini
Машина: ХС70
Двигатель: D5204T3
Трансмиссия: TF-80SC
Год: 2012
Клубная атрибутика: Ушанка и шорты с кедами.
Баллы репутации: 158

Реклама

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение anglichanin » 27.06.2014, 19:14

Петрович писал(а):
anglichanin писал(а):А теперь вот стоит оригинал. Там же у ММ на парковке сразу и одел. Теперь буду следить, сколько продержится, так как многие жалуются, что она или слетает (не держится на яблоках) или ломается от морозов.

Она не от морозов ломается, а от того что вихревые заслонки заедают. Рекомендуют раз в 70 - 100 тыс. чистить вихревые, а то может и сам механизм подломать. Проволока тут смотрю в качестве предохранителя (кулибинская разработка), что бы механизм остался целым. :wink:
П.С. Бывает не везёт и ломается не тяга, а нечто большее. :sad:

И как определить?
Ваш личный турагент
http://www.lec-travel.com
Аватара пользователя
anglichanin
Участник клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.10.2013, 22:15
Откуда: Марупе
Машина: XC90
Двигатель: 2.4 d5
Трансмиссия: A
Год: 2007
Клубная атрибутика: Клубная карта, наклейки и рамки
Login in CityGuide: Anglichanin
Nickname in Zello: Anglichanin
Баллы репутации: 5

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение Петрович » 27.06.2014, 21:59

anglichanin писал(а):И как определить?

Копипастить не буду. Вкратце, вот почитай. http://forum.xcclub.ru/showthread.php?t=1465
Может у тебя заслонки ещё пока впорядке и худо-бедно работают. Ну как бы первый звоночек есть.

Добавлю, что не только вихревые периодически чистят, а ещё и ЕГР.
P.S. Загрязнение вихревых - это не только у Вольво.
Ремонтирую только детские машинки
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:56
Откуда: Darzini
Машина: ХС70
Двигатель: D5204T3
Трансмиссия: TF-80SC
Год: 2012
Клубная атрибутика: Ушанка и шорты с кедами.
Баллы репутации: 158

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение anglichanin » 27.06.2014, 22:42

Петрович писал(а):
anglichanin писал(а):И как определить?

Копипастить не буду. Вкратце, вот почитай. http://forum.xcclub.ru/showthread.php?t=1465
Может у тебя заслонки ещё пока впорядке и худо-бедно работают. Ну как бы первый звоночек есть.

Добавлю, что не только вихревые периодически чистят, а ещё и ЕГР.
P.S. Загрязнение вихревых - это не только у Вольво.


Если скажу, что там девственно чисто - значит совру. Так что пока даже не знаю чего делать, лезть туда совсем не хочется, переговорю со своим механником. Пусть он думает...
Ваш личный турагент
http://www.lec-travel.com
Аватара пользователя
anglichanin
Участник клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.10.2013, 22:15
Откуда: Марупе
Машина: XC90
Двигатель: 2.4 d5
Трансмиссия: A
Год: 2007
Клубная атрибутика: Клубная карта, наклейки и рамки
Login in CityGuide: Anglichanin
Nickname in Zello: Anglichanin
Баллы репутации: 5

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение Петрович » 27.06.2014, 23:05

anglichanin писал(а):Если скажу, что там девственно чисто - значит совру. Так что пока даже не знаю чего делать, лезть туда совсем не хочется, переговорю со своим механиком. Пусть он думает...

Тоже верно.
Ремонтирую только детские машинки
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:56
Откуда: Darzini
Машина: ХС70
Двигатель: D5204T3
Трансмиссия: TF-80SC
Год: 2012
Клубная атрибутика: Ушанка и шорты с кедами.
Баллы репутации: 158

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение vsjook » 10.10.2016, 14:41

Всем доброго дня!
Звиняйте ежели вопрос не в тему, выбирал поисковиком по симптомам.
А симптома одна. ИНОГДА при интенсивном разгоне вылетает сообщение "Требуется обслуживание двигателя" и машинка начинает тупить. Ежели остановится, заглушить, завести продолжает ехать как и положено, сообщение исчезает.
Ежели провести диагностику пока горит сообщение, то фиксируется что турбина зависла на 60% и куча возможных проблем с о всеми вакумными трубками. А ежели провести её когда сообщение исчезло, то показывает шо всё ОК.
Машинка VolvoV70 2.4d5, заменены все фильтра и масла, сброшен сервисный интервал. Пробег 280 000тк.
Спасибо за участие!
vsjook
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2016, 07:22
Машина: volvo v70
Двигатель: 2.4d5
Трансмиссия: akp
Год: 2004
Баллы репутации: 0

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение borbum » 10.10.2016, 15:25

vsjook писал(а):Всем доброго дня!
Звиняйте ежели вопрос не в тему, выбирал поисковиком по симптомам.
А симптома одна. ИНОГДА при интенсивном разгоне вылетает сообщение "Требуется обслуживание двигателя" и машинка начинает тупить. Ежели остановится, заглушить, завести продолжает ехать как и положено, сообщение исчезает.
Ежели провести диагностику пока горит сообщение, то фиксируется что турбина зависла на 60% и куча возможных проблем с о всеми вакумными трубками. А ежели провести её когда сообщение исчезло, то показывает шо всё ОК.
Машинка VolvoV70 2.4d5, заменены все фильтра и масла, сброшен сервисный интервал. Пробег 280 000тк.
Спасибо за участие!

Вакуумная система начинается от вакуумного насоса. Трубки проверить визуально думаю каждому дано, но а вот что там с 60% процентами не ясно, чем считывали ошибку? Если регулирование турбины останавливается на каком-то проценте то будут еще ошибки связанные с подачей кислорода на впуск, плюс ошибки по широкополосному ДК. Одно могу сказать, если после перезапуска системы зажигания машина оживает, то турбину еще не заклинило.
Честь имею!
borbum
Вольвоман
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30.07.2015, 22:22
Откуда: Рига
Машина: v70
Двигатель: D5244T2
Трансмиссия: AW55-51SN
Год: 2005
Баллы репутации: 32

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение vsjook » 10.10.2016, 22:05

Вакуумная система начинается от вакуумного насоса. Трубки проверить визуально думаю каждому дано, но а вот что там с 60% процентами не ясно, чем считывали ошибку? Если регулирование турбины останавливается на каком-то проценте то будут еще ошибки связанные с подачей кислорода на впуск, плюс ошибки по широкополосному ДК. Одно могу сказать, если после перезапуска системы зажигания машина оживает, то турбину еще не заклинило.
Вакумная проверена от вакумника до подушки, всё ОК. Кислордник то-же, ну а широкополосный ДК(насколько я понимаю это лямба) на этих движках просто отсутствует.
vsjook
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2016, 07:22
Машина: volvo v70
Двигатель: 2.4d5
Трансмиссия: akp
Год: 2004
Баллы репутации: 0

Re: Тяга вихрекамеры.

Сообщение zenonic » 14.05.2020, 10:03

Заменил вихревые заслонки.Надо ли их адаптировать или как то обучать?

Неужели не кто не знает?

Ждал,ждал... не дождался...! узнал сам ,адаптировать с помощью VIDA можно и нужно! После адаптации ошибок по вихревой больше не было. :drinks:
VOLVO V-70 2006g D-5 136 kv.МКП M-66
zenonic
Бывалый
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2013, 00:52
Откуда: Рига
Машина: VOLVO-V70
Двигатель: D5-136kv
Трансмиссия: M-66
Год: 2006
Баллы репутации: 0

Пред.


  • Реклама

Вернуться в V70 (00-08) / V70 XC (01-) / XC70 (-07)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron