• Реклама

Видеорегистратор

Информация об оригинальных акссесуарах / доля наших идей и проектов

Модераторы: Петрович, stark

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vitalikpe » 20.04.2021, 14:26

Добрый день,
Такой вопрос, вот думал что куплю себе видео регистратор как куплю по новее машину, а в итоге задумался а нужен ли и есть ли смысл он если есть КАСКО?
Кто-нибудь ставил себе регистратор при приобретённой КАСКО страховке?
Vitalikpe
Кандидат

Машина: Volvo XC70
Двигатель: D3
Трансмиссия: TF-80SC
Год: 2012
Баллы репутации: 0

Реклама

Сообщение Петрович » 21.04.2021, 00:40

Никакой связи с Каско тут вообще нет.
Простой пример. Стоите на тихом перекрёстке. Вам въезжают в багажник. Свидетелей нет.Виноватый говорит, что это вы сдали назад и побили ему машину. Доказывайте обратное.
Я подобных вариантов ещё много могу накидать, а 35 евро на регистратор очень сберегут нервы
Ремонтирую только детские машинки
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5204T3
Клубная атрибутика: доброе лицо
Баллы репутации: 150

Сообщение Vitalikpe » 21.04.2021, 08:59

Ну в принципе я так и думал что если только на такие случаи, в конечном итоге страховка может сильно и не разбираться и повысить потом цену... Или еще что.
Но в задней камере регистратора наверное меньше смысла, можно брать только переднюю? если говорить о регистраторах 70mai.
Vitalikpe
Кандидат

Сообщение Петрович » 21.04.2021, 22:57

Vitalikpe писал(а):Ну в принципе я так и думал что если только на такие случаи, в конечном итоге страховка может сильно и не разбираться и повысить потом цену... Или еще что.
Но в задней камере регистратора наверное меньше смысла, можно брать только переднюю? если говорить о регистраторах 70mai.

Именно для таких случаев, что бы не попасть на страховку. Когда-то очень давно, мне деваха сзади сбоку снесла фаркоп. Я заехал на стоянку и остановился. У меня на машине ни царапины, только согнутый на бок фаркоп, а у неё разорванная бочина у машины. Она сразу признала свою вину, но через неделю, меня вдруг сделали виноватым. Нашёлся внезапно "свидетель" который якобы "видел", что я фаркопом как-то проехал по её машине и аж от переднего крыла и до багажника. Как это соотносится с законами физики - воообще непонятно, да им и пофиг. Доказать нереально - тебя без свидетелей тупо делают виноватым. Был бы тогда у меня регистратор - проблем бы не было.
У меня две машины. На одной 70Mai (вариант от Xiaomi), на второй DDPai Mola N3 (тоже когда-то были под Xiaomi, теперь выделились в отдельную фирму). У обоих абсолютно одинаковая оптика от Sony. Ну может DDPai снимает чуть светлей (картинка ярче) и он более навороченный (более новая модель) - предупреждает что загорелся зелёный свет на светофоре, когда машины впереди уже поехали, если вы зазевались, а вариант с GPS показывает всю картину данных (координаты, скорость и время). К нему же, за дополнительную плату можно докупить шнур, который будет включать регистратор, когда к машине кто-то приближается спереди (ночная охрана). Вообщем тут можно посмотреть, какой нужен - попроще или чутка навороченный.
П.С. Сзади регистратор по моему скромному мнению не сильно нужен. Если будет авария (тфу-тфу), он и так покажет, что вы не двигались назад и зафиксирует время и положение, отмотает и зафиксирует 30 секунд до аварии, а так же сделает фотку времени.
Петрович

Сообщение Vitalikpe » 22.04.2021, 08:20

Петрович писал(а):
Vitalikpe писал(а):Ну в принципе я так и думал что если только на такие случаи, в конечном итоге страховка может сильно и не разбираться и повысить потом цену... Или еще что.

Именно для таких случаев, что бы не попасть на страховку. Когда-то очень давно, мне деваха сзади сбоку снесла фаркоп. Я заехал на стоянку и остановился. У меня на машине ни царапины, только согнутый на бок фаркоп, а у неё разорванная бочина у машины. Она сразу признала свою вину, но через неделю, меня вдруг сделали виноватым. Нашёлся внезапно "свидетель" который якобы "видел", что я фаркопом как-то проехал по её машине и аж от переднего крыла и до багажника. Как это соотносится с законами физики - воообще непонятно, да им и пофиг. Доказать нереально - тебя без свидетелей тупо делают виноватым. Был бы тогда у меня регистратор - проблем бы не было.
У меня две машины. На одной 70Mai (вариант от Xiaomi), на второй DDPai Mola N3 (тоже когда-то были под Xiaomi, теперь выделились в отдельную фирму). У обоих абсолютно одинаковая оптика от Sony. Ну может DDPai снимает чуть светлей (картинка ярче) и он более навороченный (более новая модель) - предупреждает что загорелся зелёный свет на светофоре, когда машины впереди уже поехали, если вы зазевались, а вариант с GPS показывает всю картину данных (координаты, скорость и время). К нему же, за дополнительную плату можно докупить шнур, который будет включать регистратор, когда к машине кто-то приближается спереди (ночная охрана). Вообщем тут можно посмотреть, какой нужен - попроще или чутка навороченный.
П.С. Сзади регистратор по моему скромному мнению не сильно нужен. Если будет авария (тфу-тфу), он и так покажет, что вы не двигались назад и зафиксирует время и положение, отмотает и зафиксирует 30 секунд до аварии, а так же сделает фотку времени.

Спасибо, про DDPai Mola N3 не знал, буду смотреть.
Кстати хотел спросить про шнур (Hardware kit) нужен он или нет, я вот присматриваю модель 70Mai a500s (на данный момент вроде самая новая, это второй апгрейд 70Mai pro). Так у неё запись в парковочном режиме начинается только аж через 5 секунд (но не уверен что от движения, думал что от удара или типо того).
Хотя были скидки, я их уже правда проворонил, с проводом на 8 евро всего дороже, можно и на всякий купить.
Vitalikpe
Кандидат

Сообщение Петрович » 22.04.2021, 22:56

Ну без этого шнура не будет записи в парковочном режиме. Аналогичный есть и к DDPai. Если брать не отдельно, а в комплекте, выйдет конечно дешевле.
Петрович

Пред.

• Реклама

Вернуться в Тюнинг, Акссесуары, Автозвук, RTI