Страница 1 из 1

volvo v50 проблема с анти-скид

СообщениеДобавлено: 27.01.2021, 16:23
oleg0105
Всем привет! Являюсь хозяином вольво в50 2.0д 2005 года уже как три года. В основном были проблемы с ходовой что легко и быстро решалось, так же была проблема с сажевиком ,вырезал чипанул и всё супер,год отьездил и на днях появилась такая вот штука anti-skid seervice vereist и после километра езды выскакивает storing reemsyst.stop auto z.s.m и после последнего начинают херачить дворники сами по себе,поворотники не работают и пропадает мощность. Поехал к диагносту просконировали ,выдало конечно уйма ошибок ,проверили акуму всё в норме,проверили дачик положения рууля тоже отзываеться, единственное что не сразу обознал так это датчик абс , потом удалили всё и снова просканировали и вроде нашёл абс но горело красным, у кого может была схожая ситуация и где этот датчик стоит и можно ли самому до него добраться ?

Re: volvo v50 проблема с анти-скид

СообщениеДобавлено: 27.01.2021, 22:10
Scatler
Отлично сьездили к диагносту, ни кодов ошибок, ни самой диагностики.
Насколько мне известно блоки абс на волько просто так не умирают (поправте меня если я не прав), почемуто больше чем уверен, что лопнуло кольцо на шрусе с которого датчик считывет скорость вращения колеса.

А если серьёзно, сьездите в клубный сервис на диагностику, а не к непонятным личностям.

Re: volvo v50 проблема с анти-скид

СообщениеДобавлено: 28.01.2021, 17:11
oleg0105
Диагностика показала много ошибок,но после повторного сканирования показало в основном ошибки с тормозной системой,я тоже скланяюсь к тому что вы описали

Re: volvo v50 проблема с анти-скид

СообщениеДобавлено: 29.01.2021, 12:36
gljuk
Блоки ABS могут глючить. Но с такими симптомами я менял несколько блоков СЕМ и всё приходило в норму.