Страница 1 из 3
Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 10:55
Pavluha44
Всем привет
Недавно приобрел себе VOLVO это мой первый VOLVO, езжу на ней пару недель и стал замечать что когда торможу и отпускаю педаль слышно шипение, какой то свичь воздуха .
Будьте добры подскажите как это можно исправить самому и без больших затрат, где-то читал что там сальник рвется и его можно подобрать по размеру . Кто с этим сталкивался.
Volvo d5 120 kW
2003
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 11:18
azot
ну а тормоза сами как по себе? жесткие? Просто дело может быть и в вакуумнике
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 11:58
Pavluha44
Ну педаль да, туговатая, вроде как, а вроде норм
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 12:18
Vadja
У меня такая же фигня иногда дает о себе знать (если чуть придавить, то пропадает шипение). Это типо вакуумник, вроде ничем не грозит если так ездить. Педаль у меня мягкая, тормоза отличные. Новый стоит дофига, б/у на шротах есть, если авто с TSC, если авто с DSTC, то таких мало и соответственно может быть дороже. По дешевке самому это не решить, подобраться к нему трудно, поэтому работа минимум 30Евро, сам цилиндр не знаю сколько. Но подбешивает иногда конкретно, поэтому хотя бы для собственного покоя стоит заморочиться, когда все остальное будет сделано.
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 12:35
Pavluha44
DSTC на авто стоит, а как он вообще выглядит этот вакумник, номер может есть
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 12:36
solova64
Ребята вы инструкцию по эксплуатации машины читали?
Это тормоза сейчас перестраиваются на летние сцепление с асфальтом!
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
31.03.2015, 12:38
Pavluha44
https://www.drive2.ru/l/2137178Такое нашёл, почти как у меня только там s60 разници нет наверно
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
03.07.2015, 10:52
accel
Всем привет.
купил S80 2004.10 года D5 120kW. При покупке всё работало идеально (как всегда) машина с Франции я первый владелец. Но тут недавно начали дубеть тормоза.
1 нажатие - тормозит хорошо
2 нажатие - тормозит на 50%
3 нажатие - педаль колом, колодки не схватывают ( 1% )
Если стоять на нетралке то при нажатии на тормоза идёт пшшшш, отпускаешь нигде ничего не пшыкает ( звук идёт от педали, из под капота всё тихо )
Виз осмотр под капотом не вывел никаких косяков, жидкость не уходит.
Грешу на Вакуумник.
Незнаю но может это связанно, так же вторая беда это турбина после 2500-3000 вырубается, может это быть как то связанно ? При покупке и турбина работала =)))
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
27.05.2016, 12:18
aljowka4
Та же проблема,шипит временами, но не всегда и с тормозами все впорядке.
Узнавал в сервисе, сказали, что менять дорого.
Судя по ссылке выше-это решаемо без замены.
Вопрос: кто с этим сталкивался и где ремонтироваться ?
Re: Шипит под педалью

Добавлено:
27.05.2016, 13:12
tominsh
менять дорого, лучше разбится нафиг...
Ну что там может шипеть, только вакуумный усилитель... Не думаю, что он в цене золота б/у будет