Страница 1 из 1
Не стандартная проблема с двигателем 1.9тди

Добавлено:
19.11.2016, 17:37
Rycckeee
Добрый день машина 2002 года 1.9тди 85кв проблема в следующем что переодически после езды когда машина стоит минут 20 примерно , индикатор температуры охлождающей жидскости авто показывает где то 60 градусов не хочет заводится с 1 раза. заводится где т опосле 7-8 попыток или после какого то времени. когда пытаешься запустить авто бывает такой момент что вот уже почти завелся стрелка оборотов поднялась и как обрубает дальше не идет. на холодную заводится с пол оборота на 90 градусов охлождающей жидкости тоже.Есть какие догадки что проверить ? грешил на сигналку на свечи накала но проблема осталась.погода не влияет
Re: Не стандартная проблема с двигателем 1.9тди

Добавлено:
19.11.2016, 22:58
nightracer
Датчик коленвала/распредвала. Датчик/клапан давления топлива.
Re: Не стандартная проблема с двигателем 1.9тди

Добавлено:
20.12.2016, 16:14
Rycckeee
Re: Не стандартная проблема с двигателем 1.9тди

Добавлено:
20.12.2016, 17:20
borbum
Так а зачем все меняли, диагностика что показала? Какое давление топлива при пуске стартером было до замены и после? Если диагностика молчала, то нужно смотреть подачу топлива до ТНВД. Машина должна заводится и без свечей, дымить но заводиться. Так что про свечи забыли. Если с подачей топлива и давлением топлива в рампе в порядке, то смотреть ДПРВ.
Re: Не стандартная проблема с двигателем 1.9тди

Добавлено:
21.12.2016, 08:55
zepco
У знакомого были похожие симптомы на S60 D5. По диагностике выскакивали разные ошибки и про неправильную работу форсунок и про давления топлива и т.д. Долго ездил по разным сервисам (в регионе). Проблема была в соединениях. Если правильно помню, то заменили ему держатель предохранителей или что-то подобное, где в одном месте большое количество соединений.