• Реклама

Volvo тюнинг

Всё обо всём и в тоже время не о чём. Здесь можно практически всё.

Модераторы: Петрович, stark

Правила форума
Здесь разрешено всё, кроме оскорблений.

Volvo тюнинг

Сообщение KristineD » 13.10.2017, 15:28

Накидайте фоток кто и какой тюнинг делал своему авто!
KristineD
Кандидат

Машина: Volvo S80
Двигатель: 2.4Tdi
Год: 2008
Баллы репутации: 0

Реклама

Re: Volvo тюнинг

Сообщение Sikid » 24.08.2018, 11:30

по все видимости никто ничего себе не делал
Sikid
Новичок

Сообщение Петрович » 24.08.2018, 22:18

Sikid писал(а):по все видимости никто ничего себе не делал

Тюнинг экстерьера Вольво довольно мал, ввиду ограниченности готовых заводских обвесов (они есть, но не на все модели) и их цены - это таки стоит своих денег и это ещё всё нужно качественно установить и покрасить. Делать же самому вручную хороший и именно качественный обвес - это очень большой труд. Нужен материал и очень много свободного времени. Ну и опять же деньги. Куда без них. Цены которые следом естественно подтянутся на другую подвеску и прочие прибабахи, тоже не обрадуют. Отдавать же машину на тюнинг в какую-либо латвийскую контору которая специализируется только на этом - так их выбор у нас в стране стремится к нулю. Да и прайс в тех которых остались точно будет конский. А то что кто-то что-то обклеивает плёнкой, кто-то что-то чем-то полирует, так это всё не то - это тюнингом трудно назвать.
Весь наружный тюнинг сейчас практически сводится к замене дисков на что-то "неоригинальное" или же к покраске оригинальных дисков в другой цвет.
Согласитесь: капотные "мухобойки" из оргстекла и такие же "лопухи" на окна - это тоже не тюнинг. Смысла нет тут их выкладывать.
Так что реальный "наружный" тюнинг всегда упирается в деньги. И они не маленькие. Вот причина, что по этому вопросу тут тишина и накидать фоток не очень получится. Но в клубе была пара хорошо тюнингованных машин (S80 и S60). Увы, их владельцы покинули нашу счастливую родину и теперь мучаются где-то за границей. Судьба машин тоже неизвестна. Фото S80 где-то были в архиве встреч клуба.

Тюнинг интерьера и двигателя не так заметен снаружи. В основном это различные хитрые электронные "плюшки" для комфортной жизни внутри машины. Ещё перешивка салона и прочие подобные радости. Что можно было выложить - уже многое выложено тут, на форуме. Кто захочет - может ещё покажет что-то своё в сопутствующих темах. Мне например нечего выкладывать. В салоне, всё что надо для меня, всё давно уже сделано и на форуме вроде как было рассказано. Ну может за исключением каких-либо небольших мелочей. Думаю у других так же.
Ремонтирую только детские машинки
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо
Баллы репутации: 142

Сообщение slonenok1980 » 13.03.2019, 00:51

хотелось бы еще обсудить тему мызыки в вольво на место или вместо штатной акустики
а так же оклейка шумкой
мож кто делал или в курсе где в латвии делают хорошо
а то рекламма расходится с реальными знаниями авторов подачи рекламы))
developer Volvo in Daugavpils.ремонт и програмирование эл блоков
tuning VOLVO st1 st2 from RICA
slonenok1980
Кандидат

Сообщение Петрович » 14.03.2019, 13:55

slonenok1980 писал(а):хотелось бы еще обсудить тему мызыки в вольво на место или вместо штатной акустики
а так же оклейка шумкой

Музыку есть смысл менять, если штатная - это бюджетный вариант. Акустику на топовые комплектации, в те года разрабатывали у Dynaudio.
Я решил себе доработку малой кровью. У меня уже стояли с завода HU-850 и кошерная акустика. Поэтому доработка была только по объёму. Шумку "лепил" сам. Вибропласт брал тут - https://www.aux.lv/ru/about/ Они её тоже делают, но за деньги. :)
Мне, узнав что буду рукожопить сам, подсказали какой и сколько купить материал и попутно надавали разных мелких советов.
Вообщем вся доработка моей акустики - это частичная "шумка" (двери, багажник) и установка штатного сабвуфера (для V70/XC70) - проводка для него уже была заведена с завода. Окончанием работ был удовлетворён - звук конечно стал лучше. Музыка теперь играет "мягко", сочно и с глубокими басами. Я не сильный меломан, но как по мне, таки очень неплохо. Двери потяжелели и теперь смачно закрываются, плюс дополнительно, на двухсторонний скотч проклеен номер с рамкой на пятой двери, ибо не фиг дребезжать. Ну и очень давно ещё был установлен Yatour - (AUX, USB, memory card reader и bluetooth) - в пробках люблю смотреть концерты на видео. Это лучше, чем грустно крутить головой по сторонам.
Вообщем, всех тонкостей уже не помню - много времени прошло. Помню, что "задние арки сделаю попозже", и вот уже вроде три года делаю. :noti:
Ремонтирую только детские машинки
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Клубная атрибутика: доброе лицо
Баллы репутации: 142

Сообщение slonenok1980 » 15.03.2019, 11:15

у меня хс 60
макс комплектация
музыка и так не плоха но почитал что можно сделать еще лучше
проблема только где
с выбором самой апаратуры в принципе проблем нет
шумка как мне кажется у меня уже сделана так как в остальных моих вольво гораздо шумнее
developer Volvo in Daugavpils.ремонт и програмирование эл блоков
tuning VOLVO st1 st2 from RICA
slonenok1980
Кандидат

Сообщение Arturs13 » 19.03.2019, 17:22

slonenok1980 писал(а):хотелось бы еще обсудить тему мызыки в вольво на место или вместо штатной акустики
а так же оклейка шумкой

Привет, ставил дополнительно suboofer пасивный и шумкой багажнник обделывал.
Делал все у Jimm`s Tunning. Там есть мастер Дмитрий сделал все качественно и быстро
Приеду домой скину фотки.
Но скажу, что если ставить музыку на подобии этой, если еще и заводские колонки менять, надо проклеивать крышу и двери шумкой, потому что через время появляется звон и шумы лишние
Arturs13

Машина: Volvo s60
Двигатель: 2.4 d
Трансмиссия: Manual
Год: 2003

Сообщение Рус88 » 15.05.2019, 13:59

Друзья, вот у меня в машине стоит hu-850, но не топчик. Не подскажите, кто в Риге может поменять на топовую систему? Если на шроте взять усилок другой и другие динамики вместе с дверными картами? Спасибо
Volvo s60 2005 D5 136kw
Рус88
Пользователь

Машина: S60
Двигатель: D5
Трансмиссия: Auto

Сообщение stark » 15.05.2019, 14:14

Рус88 писал(а):Друзья, вот у меня в машине стоит hu-850, но не топчик. Не подскажите, кто в Риге может поменять на топовую систему? Если на шроте взять усилок другой и другие динамики вместе с дверными картами? Спасибо

Постаьте, все заработает. На диагностике будет висеть ошибка, но работать будет. А если без ошибки хотите, тогда прописывать надо.
stark

Машина: VOLVO XC90
Двигатель: B5254T2 + Stag1
Трансмиссия: AW5051 AWD
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки, карта
Login in CityGuide: stark83
Nickname in Zello: volvoclub
Баллы репутации: 82

Сообщение Kentavrs » 28.05.2019, 20:17

Я дико извиняюсь, но, как у нас говорят в Одессе (пардон, я не Одессит, к слову пришлось), еще известный герой романа Ильфа и Петрова говорил - автомобиль это не роскошь, это - средство передвижения (это мое личное мнение, которого я придерживаюсь много лет), предвижу много битья физиономии моего лица но, РЕБЯТА - ВАМ машина для чего - для распальцовки?
Стою на развилке перед камнем - налево пойдешь - коня потеряешь, направо - голову сложишь.
Kentavrs
Участник клуба

Машина: S80
Двигатель: 2.5 TDI
Год: 2001
Клубная атрибутика: volvo-club.lv
Баллы репутации: 28

След.

• Реклама

Вернуться в Офф-топ