• Реклама

XC90 для большой семьи

Область обсуждения для моделей Volvo XC90 SUV

Модераторы: Петрович, aleksej, stark

XC90 для большой семьи

Сообщение Skylined » 08.11.2018, 21:48

Доброго времени суток!

Неспешно рассматриваю варианты нового семейного авто. Главные требования: 7 мест, устойчивость на дороге, относительно хорошая проходимость: по лесным сильно заснеженным дорогам, да по размытым весенне-осенним лесным дорогам хотелось бы проезжать без помощи трактора. На данный момент передвигаемся на легковой Quattro, 2-й и 3-й пункт устраивает без нареканий. Пока из всех вариантов кроссоверов отфильтровались Volvo XC90 да Audi Q7, оба первого поколения. Посмотрев обзоры на Youtube субъективное мнение, что Q7 будет значительно дороже в обслуживании. Если посмотреть на рижские улицы, то количество XC90 однозначно больше, нежели Q7. Да и цена будет доступнее. Третий ряд сидений у XC90 выглядит более просторным, нежели у Q7. На данный момент подумываю о 2.4D, либо 2.5.
Подходит ли XC90 по 2-му и 3-му пунктам? Какие реальные суммы обслуживания данного автомобиля в год _в латвийских реалиях_? Может у кого-нибудь есть личный опыт перехода с полного привода Torsen на XC90/Haldex?

Спасибо!

P.S. Знаю, что возможно слишком обширный вопрос, но с чего-то нужно начинать :)
Skylined

Баллы репутации: 0

Реклама

Re: XC90 для большой семьи

Сообщение Петрович » 13.11.2018, 00:04

http://volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?f=65&t=1744
Принципиальной разницы нет.
Я вообще ремонтом машин не занимаюсь. Я их ломаю.
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо и рамка
Баллы репутации: 142

• Реклама

Вернуться в XC90