• Реклама

Планирую купить Volvo XC70 (08-). Плюсы и минусы

Область обсуждения для третьего поколения Volvo V70 и XC70 производится с 2008 года и основан на шасси Y20.

Модераторы: Петрович, aleksej, stark

Планирую купить Volvo XC70 (08-). Плюсы и минусы

Сообщение Skry » 01.11.2013, 14:27

Добрый день, рассматриваю покупку Volvo xc70 2009 - 2012 года, знакомых с такой машиной нет, хотелось бы узнать про болячки этой модели, где то читал в сети что после того как компания Форд купила Volvo, на Xc 70 определённых годов ставили часть ходовой от ford mondeo с которой были серьёзные проблемы, правда ли это?

Среди машин есть варианты взять таких же годов subary legasy, subaru outback, vw passat 4motion.
Хотелось бы Вольво, но сперва хочется узнать о всех больных местах данной модели, машина эксплуатироваться будет как и для работы так и для себя :) денег планирую потратить 22 евро с налогом.

Заранее спасибо за ваши комментарии относительно моих вопросов.
Skry
Кандидат

Баллы репутации: 0

Реклама

Re: Планирую купить Volvo XC70 (08-). Плюсы и минусы

Сообщение stark » 01.11.2013, 16:24

Тема перемещена и переименована в Планирую купить Volvo XC70 (08-). Плюсы и минусы :ok:
stark

Машина: VOLVO XC90
Двигатель: B5254T2 + Stag1
Трансмиссия: AW5051 AWD
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки, карта
Login in CityGuide: stark83
Nickname in Zello: volvoclub
Баллы репутации: 74

Сообщение RTRT » 01.11.2013, 21:08

В том году выбирал технику таких годов(не вольво)..., по форумам ни чего не нашёл про ремонт...
Купил... :D
RTRT
Участник клуба

Машина: хс90
Двигатель: D5244Т
Трансмиссия: M66AWD
Год: 2005
Баллы репутации: 4

Сообщение Петрович » 01.11.2013, 21:18

компания Форд купила Volvo, на Xc 70 определённых годов ставили часть ходовой от ford mondeo с которой были серьёзные проблемы, правда ли это?

Нет.
Среди машин есть варианты взять таких же годов subary legasy, subaru outback, vw passat 4motion

Японец может "зацвести" раньше, чем он надоест.
В остальном, если не пугает отделка и то что "слышишь улицу" - то нормально и как все япы, Субару весьма надёжные машины (Субаром не владел - у меня были другие японцы).
Народный автомобиль ???. У меня есть кошерный "на работе для работы" (савсЭм новый). Себе личный - никогда и ни за что.
Про Вольво рассказы на сопутствующем форуме - выглядит как реклама от фанатов. А просто и кратко - это "цена-качество", по крайней мере не переплачиваешь.
П.С. Сегодня коллега (большой,очень большой любитель Ауди) позвонил и сказал, что он долго выбирал и всё-таки купил V70 (08) Summum, хотя никто его не уговаривал.
Я не знаю, что с ним случилось, но в его голосе была радость, хотя он только всего-то пол-дня как владелец Вольво. :Yahoo!:
Я вообще ремонтом машин не занимаюсь. Я их ломаю.
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin 5-sp.
Клубная атрибутика: доброе лицо и рамка
Баллы репутации: 140

Сообщение Skry » 02.11.2013, 23:35

Петрович писал(а):
компания Форд купила Volvo, на Xc 70 определённых годов ставили часть ходовой от ford mondeo с которой были серьёзные проблемы, правда ли это?

Нет.
Среди машин есть варианты взять таких же годов subary legasy, subaru outback, vw passat 4motion

Японец может "зацвести" раньше, чем он надоест.
В остальном, если не пугает отделка и то что "слышишь улицу" - то нормально и как все япы, Субару весьма надёжные машины (Субаром не владел - у меня были другие японцы).
Народный автомобиль ???. У меня есть кошерный "на работе для работы" (савсЭм новый). Себе личный - никогда и ни за что.
Про Вольво рассказы на сопутствующем форуме - выглядит как реклама от фанатов. А просто и кратко - это "цена-качество", по крайней мере не переплачиваешь.
П.С. Сегодня коллега (большой,очень большой любитель Ауди) позвонил и сказал, что он долго выбирал и всё-таки купил V70 (08) Summum, хотя никто его не уговаривал.
Я не знаю, что с ним случилось, но в его голосе была радость, хотя он только всего-то пол-дня как владелец Вольво. :Yahoo!:

Благодарю за подробный ответ. Если Вас не затруднит ответите ещё на пару моих вопросов?
Меня интересует какие есть варианты комплектаций xc70? Хотелось бы самую полную с кожей и хорошей музыкой. авто буду заказывать с дилерских салонов через mobile.de или skaut24.de (в Латвии боюсь брать) .
Ещё главный вопрос относительно полного привода и пневмоподвески. Полный привод достаточно надёжен? я так понимаю там система с муфтой на подобии BMW X ? машина с таким приводом может эксплуатироваться в условиях бездорожья или он как и у ауди больше для снега и управляемости на асфальте? С пневмоподвеской я так понимаю вообще не стоит покупать?
С какой коробкой предпочтительней брать? вопрос больше по надёжности, я практически всегда катался на механике, вот автомат хочется, хотя и не принципиально могу дальше на механике. И какой расход на дизеле? читал по форумам Российским, у них как то много машинка кушает, средний 11 литров, с официальным сильно отличается.
Skry
Кандидат

Сообщение Петрович » 03.11.2013, 13:10

Комплектаций всего три.
1. Kinetic - базовая,тем не менее не бедная.
2. Momentum - очень много приятных наворотов.
3. Summum - полный "фарш".
Есть ещё спец. серия Ocean Race - отличалась раскраской и отделкой. Как правило были только в самой комплектации (Summum)
Во всех комплектациях (почти) можно было ставить дополнительные опции, например: люк,ксенон,blis,холодильник,"радар" и т.д. Так что вариантов много.
Кожа вроде была на всех ХС70 в базе, от неё можно было только отказаться при заказе. Но не уверен.
Полный привод - муфта Халдекс. Шведы придумали и сейчас "пол-мира" ездит. Дополнительной головной боли вроде как не приносит. Понижающих и блокировок мостов нет, поэтому никаких "Париж-Дакар". Обычный "паркетник", которых полно, из сугроба вывезет, по грязи проедет - на рыбалку и по-грибы завсегда пожалуйста.
Пневмоподвески нет на Вольво. Ни на каких. Шла как опция, регулируемая давлением масла. Отличалась амортизаторами. Встречается, но не часто. Определить можно по кнопке в салоне "C/S". (comfort/sport). Ходит долго, но ремонт дороговат. Можно легко переделать под простую.
Автомат японский "Aisin" - не любит перегревов и частых резких стартов. Ходит 250-350т. Ремонтируется, потом опять в бой. Механика - без проблем. Маховик стоит не кошерно.
Расход на дизеле в городе 8-9 литров. по трассе - до 6. Если ездить как россияне - 150-180, то чудес не бывает, расход будет больше. Поэтому они и жалуются :D
Петрович

Сообщение Skry » 03.11.2013, 14:54

А D4 или D4 разницы нет? или после 2010 все D5 уже шли? я так понимаю райстайлинг модели был в 2012? что кардинально поменялось? на фото видел только измененную переднюю консоль. Как зимой греется?
Я так понимаю Xc 70 - это вольво V70 только с полным приводом и усиленной ходовой, так?
Skry
Кандидат

Сообщение Петрович » 03.11.2013, 15:35

В кратце D3, D4, D5 отличаются мощностью. Это уже новые движки. Сам сильно не интересовался, но вроде как есть варианты что и турбины отличаются.
В сети есть инфа,она не секретная. :wink:
что кардинально поменялось? на фото видел только измененную переднюю консоль.

И тут надо гуглить - в клубе ещё пока никто не купил такие. :) Только знаю что навигация теперь IGO Prime (слава китайцам :good: )
Как зимой греется?

Как может зимой греться шведская машина. Её там на севере делали, чтобы грелась хорошо.
Я так понимаю Xc 70 - это вольво V70 только с полным приводом и усиленной ходовой, так?

Плюс клиренс и обвес. Новые XC70 встречаются и передне-приводными.
Петрович

Сообщение Skry » 03.11.2013, 15:38

Skry
Кандидат

Планирую купить Volvo XC70 2.4d 136kw с пробегом.

Сообщение Lifanovsy » 13.02.2018, 02:18

Планирую купить Volvo XC70 2.4d 136kw 2008 года с пробегом в 340000. Стоит ли рассматривать как вариант или слишком велик пробег? А так же какие проблемы бывают у этих машин. Ссылка на объявление если кому надо - https://m.ss.com/msg/ru/transport/cars/ ... dfmbl.html
Lifanovsy
Новичок

Машина: Volvo S60
Двигатель: 2.4i 140hp
Трансмиссия: AT
Год: 2001

• Реклама

Вернуться в V70 (08-) / XC70 (08-)