• Реклама

Полировка фар

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели

Модераторы: Петрович, aleksej, stark

Правила форума
пишем сюда, если не знаем куда запостить. Незабываем писать марку автомобиля.

Re: Полировка фар

Сообщение borbum » 29.01.2016, 23:22

Ди и самое интересное забыл, если ваши фары омываются счетками, то о пленке просто забудьте, ее нужно мыть мягкой губкой и большим потоком воды, а не тереть грязью с песком. Или просто воды под давлением , есть такие фары, как на моем каре. Пшыкнул и все бактерии смело. А по воску они легче уходят, так как он еше является и модификатором трения. Хотя лучше сами все испробуйте, а меня не слушайте.
Честь имею!
borbum
Вольвоман

Машина: v70
Двигатель: 2.4 td
Трансмиссия: AISIN
Год: 2005
Баллы репутации: 22

Реклама

Сообщение borbum » 29.01.2016, 23:32

Пока писал случайно накатилась мысль о новых технологиях, есть в продаже жидкий силикон. Думаю самое то если вы не хотите шлифовать защитный потрескавшийся слой (хотя не все фары его имеют, зависит от производителя), а хотите хороший вид, поливаешь его силиконом и радуешься. Можно в принципе пробовать и так и этак. Буду пробовать. Может кто так делал уже. Отпишитесь.
Честь имею!
borbum
Вольвоман

Сообщение RTRT » 30.01.2016, 00:27

Ди и самое интересное забыл, если ваши фары омываются счетками, то о пленке просто забудьте, ее нужно мыть мягкой губкой и большим потоком воды, а не тереть грязью с песком.

Ты про какую плёнку пишешь?
Я про прозрачную бронированную... :pardon:
RTRT
Участник клуба

Машина: хс90
Двигатель: D5244Т
Трансмиссия: M66AWD
Баллы репутации: 4

Сообщение Петрович » 30.01.2016, 00:59

borbum писал(а):Пока писал случайно накатилась мысль о новых технологиях, есть в продаже жидкий силикон. Думаю самое то если вы не хотите шлифовать защитный потрескавшийся слой (хотя не все фары его имеют, зависит от производителя), а хотите хороший вид, поливаешь его силиконом и радуешься. Можно в принципе пробовать и так и этак. Буду пробовать. Может кто так делал уже. Отпишитесь.

Надо будет посмотреть. Интересно.

Я тут тоже озаботившись, начитался всяко разного инфы про фары. С завода они идут с упрочнённым поверхностным наружным слоем. С каким - зависит от производителя. На особо дорогих авто, типа Бентли, Ламбо, Феррари и прочие эксклюзивы, фары идут с ещё более твёрдым наружным слоем. Чёрт его знает с каким, пишут чтобы на скоростях 300 км/час, не сдуло пластик. :pardon:
Ближе к теме. В условиях автосервисов, восстановить слой не представляется возможным, поэтому обычно после полировки фары покрывают лаком или составами на основе лака. Это покрытие всё-таки дополнительно защищает сам пластик. Как долго это будет держаться на стекле и обеспечивать прозрачность - это зависит от того какие материалы применяются. У каждого автосервиса своё ноу-хау. :)
Так же применяют и химию. Вот типа тут так обрабатывают: http://www.refixauto.lv/uslugi/ и как наносят на фару - https://www.youtube.com/watch?v=X_O72jetQk4
Я вообще ремонтом машин не занимаюсь. Я их ломаю.
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin
Клубная атрибутика: доброе лицо и рамка
Баллы репутации: 135

Сообщение borbum » 30.01.2016, 10:03

RTRT писал(а):
Ди и самое интересное забыл, если ваши фары омываются счетками, то о пленке просто забудьте, ее нужно мыть мягкой губкой и большим потоком воды, а не тереть грязью с песком.

Ты про какую плёнку пишешь?
Я про прозрачную бронированную... :pardon:

Бронированая прямо от пуль что ли?)) Это все равно ничего не меняет, тепловые характеристики нужно изучать, а толщина пленки и стойкость клея уже величина второстепенная. У пленок толщина варьируется по моему до 1мм-1,5мм, и она просто так называется, подразумевая что стекло невозможно будет разбить так быстро....но для песка с водой она никакая не бронированная....
Честь имею!
borbum
Вольвоман

Сообщение borbum » 30.01.2016, 10:23

Петрович писал(а):Я тут тоже озаботившись, начитался всяко разного инфы про фары. С завода они идут с упрочнённым поверхностным наружным слоем. С каким - зависит от производителя....[/url]

Рефихауто - Пишут что слой у них 9 микрон, потом в три раза прочнее заводского но гарантия 3 года, хотя заводская гарантия на фары думаю дольше, лет 5 они вообше как нулевые... Ну да ладно ребята зарабатывают, но как они наносят слой в 9 микрон, они вообще понимают сколько это в мм. Заводская покраска идет порядка 50 микрон, тоньше вообще не реально, только если паром подышать...на фото выглядит красиво, а вот в остальное я лично не верю, фантастикая какая-та. Надо вообще проверить пороговую чувствительность моего толщиномера, увидит ли он данное напыление...
Честь имею!
borbum
Вольвоман

Сообщение borbum » 15.02.2017, 00:08

Полировка фар на вольво, или как вольво по своему рекомендует полировать фары. В приложении поэтапное руководство. Зимой это не актуально, но все же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Честь имею!
borbum
Вольвоман

Сообщение Петрович » 17.02.2017, 21:05

borbum писал(а):Полировка фар на вольво, или как вольво по своему рекомендует полировать фары. В приложении поэтапное руководство. Зимой это не актуально, но все же.

Ну это так как-то. По-простому. Всё как советует Вольво. Вроде так как у всех. :)
Петрович

Сообщение Петрович » 07.12.2017, 10:45

Подниму тему. Вдруг настала зима и стало темно. :D
Кто, где, когда-нибудь полировал фары. Каков результат.
Какая была полировка.
- простая
- с химией
- с покрытием бронеплёнкой
- просто тупо залили лаком.
Какие конторы относятся к этому делу со знанием дела, а какие просто шинкуют капусту.
Делитесь опытом. Думаю многим будет полезно.
Петрович

Пред.

• Реклама

Вернуться в Общий сервис Volvo