• Реклама

MOTORSYSTEM WART. ERFORDERL

Сообщения, ошибки бортового компьютера

Модераторы: Петрович, stark

Re: MOTORSYSTEM WART. ERFORDERL

Сообщение zag » 01.02.2012, 22:17

С сажевим фильтром разобралса,в субботу будут 4истить,
У меня теперь другой вопрос,
4то зна4ит надпись"motorsystem.wart.erforderl."???
подскажите,пожалуйста!!!
zag
Участник клуба

Машина: volvo cc40
Двигатель: 2,0
Год: 2013
Баллы репутации: 0

Реклама

Сообщение Петрович » 02.02.2012, 01:52

zag писал(а):С сажевим фильтром разобралса,в субботу будут 4истить,
У меня теперь другой вопрос,
4то зна4ит надпись"motorsystem.wart.erforderl."???
подскажите,пожалуйста!!!

Надпись означает, что система управления двигателем требует обслуживания.
Варианта два:
1 - Посетить какого-либо дилера.
2 - Прочитать код ошибки.Может какая -либо фигня.Для чтения дилер не нужен - возможно нужен Гена.(телефон в "шапке "сайта) :D
Я вообще ремонтом машин не занимаюсь. Я их ломаю.
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо и рамка
Баллы репутации: 138

Сообщение Kentavrs » 02.02.2012, 14:21

В догонку Петровичу добавлю, что данная ошибка может возникнуть из-за кучи разных причин.
Может просто с какго-то датчика поступил неверный сигнал и комп его сразу вывел в разряд ошибок.
Как писал Петрович, тут надо на диагностику на комп.
Поскольку ты в Лиепае, до Гены ехать далековато, но у вас там вроде как есть диагностика, правда про наличие диллерского сканера не слышал, а универсальные присутствуют.
Попробуй продиагностироваться и, для начала, скинуть ошибки.
Если ошибка выскочит вновь, тогда надо разбираться углубленней.
У меня во время регулировки мотора скинули (аналогичная ошибка тоже постоянно висела) пол года не было, начались морозы - опять выскочила.
Главное, если в поведении машины ничего кардинального не наблюдается - резко ухудшилась динамика, вырос расхд топлива, на панели не горит красный треугольник, то в панику впадать не надо.
И еще, пожалуйста в свой профиль добавь марку машины,двигателя,коробки,год выпуска, что-бы не надо было гадать на кофейной гуще, поскольку от этого зависят и ответы на твои вопросы.
P.S. Вот еще нашел ссылку, правда она старая - 2008 год, но, чем чорт не шутит:
" HP Motors диагностика двыгателей и электроники, а также проверка ходовой части, тормозов, ... проводится дилерским прибором VCT-2000. Сервис находится на трассе Рига-Лиепая в 2-х километров от Лиепаи. Визит соглосовать по телефонам: 63497900, 27096133, 27096134".
"
Стою на развилке перед камнем - налево пойдешь - коня потеряешь, направо - голову сложишь.
Kentavrs
Участник клуба

Машина: S80
Двигатель: 2.5 TDI
Год: 2001
Клубная атрибутика: volvo-club.lv
Баллы репутации: 28

Сообщение zag » 02.02.2012, 21:55

а эта ошибка может вылезти какбы до ку4и с ошибкой о сажевом фильтра
zag
Участник клуба

Сообщение Петрович » 03.02.2012, 02:04

zag писал(а):а эта ошибка может вылезти как бы до кучи с ошибкой о сажевом фильтре

Вполне.Почему бы нет.
Я вообще ремонтом машин не занимаюсь. Я их ломаю.
Петрович

Машина: ХС70
Двигатель: D5244T
Трансмиссия: Aisin
Год: 2005
Клубная атрибутика: доброе лицо и рамка
Баллы репутации: 138

Сообщение zag » 03.02.2012, 22:01

буду надеятса на ето,все завтра решитса.
zag
Участник клуба

MOTORSYSTEM WART. ERFORDERL

Сообщение SergeiNP » 28.01.2013, 14:28

Добрый день!
Недавно стал счастливым обладателем хс90, 2.4, автомат 2007 года. Но счастье длилось не долго... Начну сначала.
Покупал в автоцентре, в городе Пярну. Машинка вылизана, чистая, блестючая... пробег 140000. Гарантия на двигатель, турбину и коробку - 3 месяца. Купил, приехал в Таллинн. На всякий случай заехал в вольво центр, проверить у официалов. Всё супер, ошибок нет, но нет веры по пробегу, так как последнее зафиксированное обслуживание делалось в Гермашке в 2009 году, пробег был 130000. Да и хрен с ним, с пробегом. По внешнему виду, никак не ушатаная. Сиденья гладенькие, салон как новый. Через неделю поехал в сервис с человечьими ценами, поменял ремень, ролики, все фильтра, масла, выехал из сервиса и через час... понеслось.
Сперва вылезло это RUTSCHSICH. WART. ERFORDERL и загорелась желтая лампочка этой системы... через какое то время, выключилось, перегружал, потом включалась, выключалась, ... но, так как это было по дороге на Чудское озеро, обратного пути не было. Утром за бортом -29. Завёл её без проблем и через 2 часа заглушил. Никуда не ездил. На второй день - 19. Опять завёл и на пару часов оставил заведённой, телефон заряжал. :wink: . В обед покатался по льду, по сугробам немного побуксовал, всё в порядке. Вечером собрались домой и сразу вылезла вторая ошибка MOTORSYSTEM WART. ERFORDERL, треугольник желтый, обороты даёт корректно, но не едет. Скорость 75 - 80. Доехал до Таллинна и в понедельник в сервис. Копались два часа, говорят проблема в турбине, ехай в дизельный центр. Позвонил ребятам продавцам, говорят, нет проблем приезжай по гарантии отремонтируем. Приехал своим ходом кое как... отдал... сегодня червёртый день, общаюсь дистанционно. Сперва проверяли егр клапан, разобрали что то, ничего не меняли, другие люди собрали... турбину даже не трогали... всё работает. Удивительное дело. Говорят приезжай забирай - всё работает, само починилось. Вот и вопрос у меня, к уважаемым специалистам... Что это могло быть, что ждать дальше и какая вероятная причина всей этой канители?
P.S. Добро пожаловать к нам на рыбацкий форум striborg.ee
SergeiNP

Машина: XC90
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: automat
Год: 2007

Сообщение SergeiNP » 28.01.2013, 15:31

показывает красным прямоугольником ошибку в турбине, причин штук пять даёт и в каждой ещё по несколько вероятностей. Сервисмены проковырялись часа три, и тупо отправили меня в дизельный центр менять турбину... А продавцы говорят - турбина в порядке.
SergeiNP

Машина: XC90
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: automat
Год: 2007

Сообщение KAJIbMAP » 06.02.2013, 19:21

СергеиНП посмотри может у тебя интеркуллер дирявий не в масле? а так вот http://www.volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?f=95&t=1210 зайди сюда почитай может поможет 4тонибудй у меня токаэжа проблема била у меня инеркуллер пробит бил. А вот э6о у тебя нету токой фигнйи при 120 км/х доёш резко газ и ошибка не проподаэт?
KAJIbMAP
Участник клуба

Машина: Volvo v70
Двигатель: 2.4 D5
Год: 2004
Баллы репутации: 2

• Реклама

Вернуться в Сообщения БК